Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дымовая труба Серовской ГРЭС остановлена на ремонт

Новости


12:53, 14 Июля 11
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Дымовая труба Серовской ГРЭС остановлена на ремонт

Дымовая труба Серовской ГРЭС остановлена на ремонт В филиале ОАО «ОГК-2» Серовской ГРЭС для проведения ремонтно-восстановительных работ футеровки и защитного слоя остановлена дымовая труба №3. Работы плановые и предусмотрены годовым графиком ремонтов.

Необходимость ремонта связана с выявленными дефектами и рекомендациями по их устранению при проведении специализированной организацией экспертизы промышленной безопасности. Как сообщил главный инженер Виктор Филиппов, до 27 июля подрядная организация должна заменить 15 м3 кирпичной кладки футеровки с нанесением внутри трубы антикоррозийной защиты на площади 3250 м2. Будет удалено более 650 м3 золы. Одновременно с дымовой трубой №3 на станции остановлены 5 котлов, на которых также проводятся плановые ремонтные работы.
Ремонтные работы проводятся в период сезонных ограничений по выработке электроэнергии. Ежегодно в июле – августе электростанция снижает нагрузку и уменьшает сброс нагретой воды с целью предотвращения сверхнормативного теплового загрязнения реки Сосьва.
Всего на Серовской ГРЭС три дымовые трубы, две из которых продолжают работать в штатном режиме. Высота труб – 120 метров. Это самые высокие сооружения в северной части Свердловской области.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика