Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Реанимация по-новому

Новости


08:12, 29 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Реанимация по-новому

Реанимация по-новому Специалисты филиала ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация» повысили свою квалификацию в области основ реанимации и доврачебной помощи.

Четырнадцать работников Хабаровской ТЭЦ-1, Комсомольской ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Хабаровской ТЭЦ-3 в рамках 72-часовой программы изучали ключевые вопросы изменения в Рекомендациях сердечно-легочной реанимации и неотложной помощи. Данные рекомендации были выработаны на основе международной процедуры оценки данных, в разработке которых приняли участие реаниматологи из разных стран мира.
Обучение проходило на базе Дальневосточного государственного медицинского университета. Служащие, рабочие и руководящий состав теплоэлектростанций обучались приемам оказания первой помощи пострадавшим от остановки сердца вследствие сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов, оказания помощи при электротравме, ожогах, утоплении, кровотечениях, случающихся как на производстве, так и в бытовых условиях. Кроме всего, энергетики получили обновленные знания о принципах освобождения дыхательных путей, осваивали навыки использования дефибриллятора и многое другое, что поможет спасти жизнь человеку.
Как отмечает участник курсовой подготовки, ведущий инженер службы охраны труда и производственного контроля аппарата управления филиала Наталья Тихомирова, «в 2010 году изменились международные стандарты в аспекте реанимации и доврачебной помощи. Естественно, существующий в энергетике алгоритм базовой помощи также претерпел изменения. Данный курс обучения позволяет нам идти в ногу со временем и быть в курсе современных медицинских технологий оказания первой помощи».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика