Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Северный завоз–2011 стартовал на Колыме

Новости


12:01, 14 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Северный завоз–2011 стартовал на Колыме

В Магаданский порт прибыл т/х «Золотая Колыма». На борту сухогруза 27 тысяч тонн каменного угля – первая партия, доставленная в рамках программы Северный завоз 2011.

Напомним, что в апреле между компанией «Магадан-Транзит ДВ», мэрией Магадана и ОАО «Магаданэнерго» был подписан контракт на поставку угля для нужд энергетики колымской столицы в отопительном сезоне 2011 – 2012 гг. За период летней навигации в Магадан будет поставлено 250 тысяч тонн высококалорийного угля с Талдинского разреза ОАО «Кузбассразрезуголь». Это весь объем, необходимый Магаданской ТЭЦ для бесперебойного прохождения отопительного сезона.
Доставку угля уже десятый сезон осуществляет теплоход «Золотая Колыма». Завоз планируется завершить в начале ноября. Таким образом, весь запас угля на отопительный сезон будет накоплен до наступления зимы.
В честь открытия Северного завоза – 2011 на борту «Золотой Колымы» состоялся торжественный прием с участием представителей мэрии города, администрации области, ОАО «Магаданэнерго» и Магаданской ТЭЦ, служб порта.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика