Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» завершила реконструкцию водогрейного котла на Курской ТЭЦ-4

Новости


15:38, 19 Января 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» завершила реконструкцию водогрейного котла на Курской ТЭЦ-4

На Курской ТЭЦ-4 (входит в состав Курского филиала ОАО «Квадра») завершена реконструкция водогрейного котла №7. За час котел подогревает 1250 тонн сетевой воды, основным топливом является природный газ, резервным – мазут. Стоимость реконструкции составила 7,4 млн рублей.

«Модернизации генерирующего оборудования и энергетической инфраструктуры в целом мы уделяем серьезное внимание, ведь от надежности работы оборудования зависит качество теплоснабжения наших потребителей, - отмечает главный инженер Курского филиала компании «Квадра» Андрей Кулешов. - В этом смысле водогрейный котел является важным элементом системы теплоснабжения. Он обеспечивает подогрев сетевой воды для ее циркуляции по теплосетям филиала».
Водогрейный котёл №7 Курской ТЭЦ-4 был введён в эксплуатацию в 1987 году. В результате модернизации оптимизирована работа котла, полностью автоматизирована система работы энергооборудования. Установлены современные электронные датчики параметров работы котла: теперь вся оперативная информация о работе оборудования выводится на специальный монитор, на котором отображается температура, давление, расходы воздуха, топлива и воды. 
Технологический цикл растопки и работы котла осуществляется строго по программе, заложенной в компьютер, которая, помимо прочего, постоянно архивирует данные о работе оборудования.
В прошедшем году реконструкция была также проведена на водогрейном котле №6 Курской ТЭЦ-1.
В 2011 году работы по модернизации газопроводов и газового оборудования котлов в Курском филиале будут продолжены. Планируется реконструкция газового хозяйства котла №8 Курской ТЭЦ-4, котла №3 на котельной Северо-Западного района (КСЗР), реконструкция газового хозяйства с установкой блочного газорегулирующего пункта на КСЗР.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика