Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге устраняют дефект на трубе диаметром 700 мм

Новости


10:59, 19 Января 11
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге устраняют дефект на трубе диаметром 700 мм

В Санкт-Петербурге устраняют дефект на трубе диаметром 700 мм В 17:02 18 января теплоэнергетики ГУП «ТЭК СПб» приняли сигнал о вытакании горячей воды на поверхность по адресу ул.Савушкина, 135/4. Дефект произошел на трубе диаметром 700 мм. Через 21 минуту на месте дефекта уже работало 2 оперативных бригады.

На период проведения работ 45 домов получают отопление по заниженным параметрам, а 32 здания отключены от отопления. В то же время 3 детских и 2 лечебных учреждения переведены на проточный режим, что позволит сохранить у них отопление.
Горячее водоснабжение сохраняется у всех абонентов в полном объеме.
Дефект будет устранен в нормативные сроки, которые для теплотрассы диаметром 700 мм составляют 20 часов. Проведение работ затрудняется дефектом трубы холодного водоснабжения, расположенной под давшей сбой теплотрассой. По предварительной информации выход горячей воды мог спровоцировать расслоение не имевшей защитного короба полиэтиленовой трубы холодного водоснабжения. Ориентировочно к 12:00 сотрудники ГУП “Водоканал” завершат работы, и вытекание холодной воды будет прекращено. Лишь тогда теплоэнергетики смогут приступить к демонтажу дефектной теплотрассы.
В связи с тем, что доступ к давшей сбой теплотрассе появится лишь в ближайшие часы, нормативные сроки устранения дефекта могут быть увеличены.
В настоящее время сотрудники ГУП “ТЭК СПб” поддерживают связь с администрацией больницы и связались с пострадавшими вследствие вчерашнего дефекта.  Из-за разлива теплоносителя ожоги 40% нижних конечностей получил мужчина 1988 года рождения и 6% тела мужчина 1969 года рождения. Мужчины были доставлены в Военно-медицинскую академию. Сотрудники ГУП "ТЭК СПб" связались с администрацией больницы. В случае потребности предприятие окажет всю необходимую помощь. "ТЭК Санкт-Петербурга" продолжает следить за состоянием мужчин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика