Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Москве заработала автоматизированная система коммерческого учета потребления энергоресурсов

Новости


09:33, 18 Января 11
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
В Москве заработала автоматизированная система коммерческого учета потребления энергоресурсов

«АСКУПЭ позволяет централизованно управлять доступом к данным учета потребления, интегрироваться с информационными ресурсами Москвы: АС индивидуального учета энергоресурсов, АСУ ЕИРЦ, АС диспетчерского контроля», - сообщил заместитель генерального директора ОАО «МОЭК» по информационным технологиям Александр Лебедев.

ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») ввело в эксплуатацию автоматизированную систему коммерческого учета потребления энергоресурсов (АСКУПЭ) с начала 2011 года.
Основной целью создания АСКУПЭ является подготовка данных для проведения взаиморасчетов между ОАО «МОЭК» и потребителями услуг теплоснабжения. Кроме того, в основные задачи системы входят оперативный контроль количества и качества поставленных энергоресурсов, а также предоставление управляющим компаниям информационных услуг. В настоящее время к АСКУПЭ подключено 47 тыс. приборов учета тепловой энергии и горячей воды.
АСКУПЭ представляет собой распределенную автоматизированную систему, состоящую из совокупности измерительных и программно-технических средств, осуществляющих в автоматическом режиме регистрацию, сбор, обработку и хранение в течение трех лет данных коммерческого и технологического учета энергоресурсов.
Внедрение АСКУПЭ позволит Москве в срок выполнить требования Федерального Закона от 23.11.09 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» в части организации учета производимых, передаваемых и потребляемых ресурсов и стать одним из первых городов России с действующей общегородской автоматизированной измерительной системой коммерческого учета энергоресурсов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика