Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 проводит пусконаладочные испытания на Архангельской ТЭЦ

Новости


08:42, 17 Января 11
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-2 проводит пусконаладочные испытания на Архангельской ТЭЦ

ТГК-2 проводит пусконаладочные испытания на Архангельской ТЭЦ На Архангельской ТЭЦ ТГК-2 начались пуско-наладочные испытания котлоагрегата №2 с использованием природного газа. Испытания котлоагрегата №2 продлятся 10-15 дней.

«То, что энергетики приступили к пусконаладочным работам на первом из четырёх котлов, мы расцениваем как наш совместный успех, – отметил заместитель губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин. – Энергетики сумели войти в график, который был предусмотрен протоколом совещания с министром энергетики Сергеем Шматко».

По окончании испытаний котла, пусконаладочные организации «ТЭЧ-Сервис» и «АМАКС» приступят к последовательной настройке оборудования остальных трёх энергетических котлов, модернизированных для работы на природном газе. Завершить пуско-наладку всех четырёх котлоагрегатов планируется в середине марта.
«Окончание строительно-монтажных работ и начало испытаний – результат напряжённого труда сотен специалистов ТГК-2, в особенности Архангельской ТЭЦ, а также подрядных организаций, – говорит заместитель генерального директора – управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика