Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 снова дал течь котел

Новости


08:18, 17 Января 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 снова дал течь котел

15 января в 17.15 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 по неотложной заявке остановлен котел №9, работа которого была нарушена из-за течи на поверхностях нагрева пароперегревателя котла. Специалистами «Генерации Бурятии» оперативно введен в работу водогрейный котел №13.

Как сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский, до конца суток котел №9 будет отремонтирован, а завтра – растоплен.
Сейчас на ТЭЦ-1 в работе пять паровых котлоагрегатов №1,2,6,7,8 и водогрейный котел №13.
Напомним, с начала года произошло несколько инцидентов с остановами котлов. Вечером 14 января на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 был запущен в работу котлоагрегат №6, остановленный ранее из-за течи на питательном трубопроводе котла.
Причиной неисправностей является крайняя изношенность оборудования, работающего более 30 лет. В планах компании – осуществление его ремонта летом этого года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика