Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мощность Дягилевской ТЭЦ вырастет более чем на 100 МВт за счёт строительства парогазовой установки

Новости


10:20, 19 Октября 10
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Мощность Дягилевской ТЭЦ вырастет более чем на 100 МВт за счёт строительства парогазовой установки

Рязанский филиал ОАО «Квадра» готов к зиме Председатель совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв обсудили вопросы прохождения осенне-зимнего периода и реализацию инвестиционных проектов в регионе.

Рязанский филиал компании «Квадра» завершил подготовку к прохождению осенне-зимнего периода. В зоне Дягилевской ТЭЦ подача тепла в жилые микрорайоны города началась 5 октября согласно распоряжению администрации города. В зоне ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» завершается подключение потребителей к теплоснабжению по тепловым магистралям ОАО «Квадра». На ремонт и модернизацию генерирующего оборудования и теплосетевого хозяйства Рязанский филиал в этом году направит более 177 млн. руб. Финансирование, в том числе, пойдёт на строительство нового обратного трубопровода от жилого комплекса «Братиславский» и реконструкцию бойлерной установки на Дягилевской ТЭЦ.
В ближайшие дни в Рязанском филиале будет работать комиссия представителей надзорных органов региона. В неё войдут руководители ОАО «Квадра» и филиала компании, представители Рязанского регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора и Главного управления МЧС по Рязанской области. Комиссия на местах проверит техническое состояние энергообъектов и оборудования. Итогом ее работы должно стать получение Рязанским филиалом ОАО «Квадра» паспорта готовности.
В настоящее время одним из наиболее крупных инвестиционных и социально значимых проектов компании «Квадра» в Рязани является строительство на Дягилевской ТЭЦ нового водогрейного котла КВ-ГМ-116,3-150Н мощностью 100 Гкал/час. Стоимость проекта составит порядка 300 млн. руб. 
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что он доволен тем, как складываются отношения между правительством Рязанской области и компанией: «Квадра» - социально ответственная компания, которая на деле доказывает заинтересованность в развитии энергетической инфраструктуры Рязанского края, расширяет мощности Дягилевской ТЭЦ, используя при этом современные энергоэффективные технологии. Нам нечего делить, мы работаем в общем тандеме с сильной, стабильной компанией на благо жителей региона». 
В ответном слове председатель совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова добавила, что компания продолжит расширение своего присутствия в Рязанском регионе: «В 2014 году планируется увеличить мощность Дягилевской ТЭЦ более чем на 100 МВт за счёт строительства парогазовой установки».


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика