Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонт второй турбины Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 закончится через неделю

Новости


10:55, 23 Сентября 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Ремонт второй турбины Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 закончится через неделю

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях (работают в составе дивизона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») 24 сентября завершится комплексная проверка готовности к отопительному сезону.

В настоящее время на ТЭЦ-2 выполнены все работы в рамках программы капитальных ремонтов и реконструкции энергооборудования. В соответствии с инвестиционной программой на 2010 год на эти цели направлено 124 млн рублей.
В рамках подготовки к зиме была проделана большая работа: отремонтированы энергокотлы, турбины, здания и сооружения, ремонт основного и вспомогательного оборудования. До 30 сентября будет проведен ремонт второй турбины. Весь объем ремонтных работ с последующей сборкой оборудования и настройкой турбогенератора, а также его опробованием, специалисты ремонтных служб уже закончили. На станции заготовлены запасы резервного топлива (мазута) к зиме, ведется работа по обеспечению нормативных запасов турбинного и трансформаторного масла, химических реагентов. Заключены долгосрочные договоры с поставщиками газа - основного топлива для станции. Проведено обследование состояния противопожарной безопасности мазутонасосной, зданий и сооружений ТЭЦ. Обеспечены мероприятия по подготовке персонала к работе в зимних условиях. Проведено утепление всех зданий, находящихся на балансе Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, к работе в зимний период подготовлена спецтехника. Необходимую подготовку и проверку знаний прошел персонал филиала.
Проведены гидравлические испытания после проведенного летнего ремонта, проверка состояния тепловой изоляции на тепловые потери, проводимая 1 раз в пять лет, реконструирован 400-метровый участок магистрального трубопровода по ул. Подольских курсантов в г. Йошкар-Оле. Запланированный объем ремонтных работ по благоустройству, ремонту люков и гидроизоляции тепловых камер вскоре будет завершен.


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика