Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 состоялись внеплановые пожарно-тактические учения

Новости


07:14, 10 Сентября 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 состоялись внеплановые пожарно-тактические учения

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошла совместная тренировка по взаимодействию противопожарной службы ГУ МЧС России по Бурятии и персонала ТЭЦ-1 при тушении пожаров и ликвидации аварий на объектах топливно-энергетического комплекса.

По легенде учений, произошло возгорание в турбинном цехе на турбогенераторе №6. «Пожар» обнаружил оперативный персонал станции. О случившемся немедленно было сообщено руководству станции, и в противопожарную службу. До прибытия пожарных расчетов персоналом станции, согласно оперативному плану тушения, были развернуты первичные средства: установлены колонки на гидранты с подключением к ним пожарных рукавов для тушения и охлаждения находящегося рядом оборудования.
Благодаря слаженному взаимодействию службы пожаротушения МЧС и персонала Улан-Удэнской ТЭЦ-1 условный пожар был локализован и ликвидирован. После учений специалисты провели оценку мероприятия.
"На подобных мероприятиях вырабатываются совместные действия в условиях чрезвычайной ситуации, – отметил директор Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Павел Молибог. – И своей цели мы добились – персонал станции и специалисты противопожарной службы взаимодействовали четко и слажено".

____.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика