Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Березниковской ТЭЦ-2 обрушилась дымовая труба

Новости


09:57, 3 Сентября 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
На Березниковской ТЭЦ-2 обрушилась дымовая труба

2 сентября в 22:05 на Березниковской ТЭЦ-2 произошло частичное самообрушение верхней части неработающей дымовой трубы №3. По предварительным данным, обрушение 120-ти метровой трубы произошло на участке 50-80 метров – так называемый «косой слом».

В результате инцидента другие объекты и оборудование электростанции, задействованные в производственной деятельности ТЭЦ, повреждений не получили. Жертв и пострадавших нет.
Учитывая, что труба находилось в простое («холодном резерве») и не была задействована в технологическом производственном цикле электростанции, перебоев с тепло- и электроснабжением потребителей нет.
Дымовая труба №3 находилась в эксплуатации с 1959 года. В 2008 году объект проходил экспертизу промышленной безопасности, по результатам которой было выдано заключение о ее пригодности до 2013 года.
Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия, куда помимо специалистов Березниковской ТЭЦ-2 и ОАО «ТГК-9» вошли представители Ростехнадзора и МЧС. Комиссией прорабатываются различные версии произошедшего инцидента.

Справка.
Березниковская ТЭЦ-2 – предприятие энергетики в г. Березники (Пермский край), входящее в ОАО «ТГК-9». Построена в 1947 году. Установленная электрическая мощность – 120 МВт. Установленная тепловая мощность – 550,8 Гкал/ч. Станция обеспечивает паром, горячей водой (2500 тонн/час) и теплом предприятия ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и ОАО «Бератон», а также подает тепло (50 км тепловых сетей) и горячую воду (4000 тонн/час) городским потребителям.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика