Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дальневосточные энергетики и представители японских компаний намерены расширять сотрудничество

Новости


13:16, 24 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Дальневосточные энергетики и представители японских компаний намерены расширять сотрудничество

Дальневосточные энергетики и представители японских компаний намерены расширять сотрудничество В рамках работы, направленной на модернизацию основных фондов энергокомпании, директор «Приморской генерации» Михаил Матвеев встретился с представителем японской правительственной организации по развитию внешней торговли JETRO господином Куния Асамото.

Новейшее российское законодательство в области энергоэффективности и энергосбережения вызвало живой интерес бизнес-кругов ближайшего зарубежного соседа Приморского края. В ходе переговоров стороны обсудили возможности применения инновационных разработок японских компаний в энергетике Приморья, а также практические шаги по развитию взаимодействия.
Михаил Матвеев выступил с инициативой привлечения специалистов японских предприятий с целью обмена опытом и разработки практических рекомендаций по модернизации приморской генерирующей энергосистемы.
«Дальневосточная энергетика и японские корпорации имеют большой потенциал для сотрудничества. Следует активизировать  взаимодействие. Предложения японских специалистов могут войти в программы по повышению энергоэффективности и энергосбережению, в частности, при газификации приморских энергообъектов», - сказал Михаил Матвеев.
Г-н Асамото поддержал предложение и выразил уверенность в том, что Правительство Японии и компания JETRO будут всесторонне содействовать укреплению и расширению двусторонних связей.







Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика