Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Мурманске начался отопительный сезон

Новости


14:13, 23 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Мурманске начался отопительный сезон

В Мурманске начался отопительный сезон Мурманская ТЭЦ начала подачу тепла в социальные учреждения. Для мурманских энергетиков 23 августа – самая ранняя дата начала отопительного сезона за последние несколько десятков лет. В 2009 году тепло в детские сады и школы было подано 30 августа, в жилой фонд – 23 сентября.

В соответствии с постановлением администрации Мурманска с 23 августа ОАО «Мурманская ТЭЦ» - дочернее предприятие ОАО «ТГК-1» - начинает подключение к системе теплоснабжения социальных объектов столицы Заполярья. Это, в первую очередь, объекты подведомственные городскому комитету по образованию – дошкольные учреждения и школы-интернаты, а также объекты культурной сферы.
Подключение к системе отопления жилых домов в этом году намечено на 1 сентября. Технически Мурманская ТЭЦ готова к началу отопительного сезона: ремонтная программа выполняется в соответствии с графиком, основная часть работ уже завершена. Запас мазута на станции соответствует нормативам Минэнерго и составляет 22 тыс. тонн.
В то же время, подготовку станции к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок существенно осложняют долги потребителей за поставленное тепло, составляющие сегодня около 1 млрд. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика