Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южно-Сахалинск остается без горячей воды

Новости


08:45, 12 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Южно-Сахалинск остается без горячей воды

Южно-Сахалинск остается без горячей воды ОАО «Сахалинская Коммунальная Компания» работает над возобновлением горячего водоснабжения Южно-Сахалинска. Оно было приостановлено 31 июля в связи с плановыми ремонтами теплофикационной установки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, а также системы теплоснабжения.

Процесс возобновления горячего водоснабжения начался в соответствии с планом – 10 августа. При заполнении водой основных коллекторов, подающих теплоноситель в Южно-Сахалинск, на Березовской тепломагистрали, а также теплотрассе в районе пиковой котельной произошли повреждения. Благодаря их оперативному  устранению работы по запуску системы горячего водоснабжения продолжились в соответствии с графиком.
Планировалось, что вечером 11 августа этот процесс полностью завершится, и в домах горожан появится горячая вода. Однако восстановить ее подачу не удалось – в системе теплоснабжения южных микрорайонов обнаружились повреждения, препятствующие завершению процесса заполнения теплотрасс водой и началу ее циркуляции.   
В настоящее время 3 аварийно-восстановительных бригады «СКК» ликвидируют повреждения. Коммунальщики прикладывают все силы для скорейшего завершения этих работ и восстановления горячего водоснабжения в ближайшие сутки.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика