Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК переложит 30 км тепловых сетей

Новости


12:13, 18 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК переложит 30 км тепловых сетей

Волжская ТГК переложит В частности, в г.Балаково на одном из участков теплосети будет использован новый тип изоляции – пенополимербетон. Изоляция из данного материала имеет ряд преимуществ даже перед пенополиуретаном: она более стойка к износу и проста по технологии монтажа.

При ремонтных работах будут применяться современные методы акустической диагностики, использоваться трубы с пенополиуретановой изоляцией, с установкой систем оперативного дистанционного контроля.
Нынешняя ремонтная кампания ОАО «Волжская ТГК» традиционно стартовала 1 марта: на Саратовской ТЭЦ-2 был выведен в капитальный ремонт турбогенератор №5. На сегодняшний день все ремонтные работы идут в графике. По Волжской ТГК выведено в капитальный и средний ремонты 12 турбогенераторов из 18 запланированных, а также 14 энергетических котлов из 21 запланированного. Крупный сверхтиповой объем работ в 2010 году будет реализован на тольяттинской теплоэлектроцентрали. На ТоТЭЦ будет осуществлена реконструкция турбинного оборудования с заменой цилиндра высокого давления, что позволит увеличить его ресурс и установленную мощность.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика