Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершены испытания теплосетей в четырех районах Санкт-Петербурга

Новости


13:22, 9 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Завершены испытания теплосетей в четырех районах Санкт-Петербурга

ОАО «ТГК-1» завершило испытания тепловых сетей на максимальную температуру, которые прошли в Невском, Центральном, Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга. Проверка подтвердила возможность эксплуатации трубопроводов при максимальной температуре теплоносителя.

Вторая важная задача подобных испытаний – предотвращение аварийных ситуаций на тепломагистралях в период отопительного сезона. Повышенная нагрузка позволяет выявить ненадежные участки трубопроводов и провести работы по их замене летом. Аналогичные мероприятия в других зонах теплоснабжения ТЭЦ ТГК-1 состоялись в 2008 и 2009 годах. По правилам эксплуатации теплосетей, испытания на максимальную температуру проводятся раз в 5 лет.
Необходимо отметить, что при протяженности тепломагистралей в зоне испытаний в этом году более 80 км зафиксирован только один дефект - в районе пересечения улиц Краснопутиловской и Зайцева. Здесь 7 апреля был выявлен ненадежный участок распределительной сети «Зайцева» диаметром 400 мм. Поскольку на этапе подготовки к испытаниям была проведена обширная работа по координации действий всех городских служб и информированию населения, повреждение было своевременно и без происшествий локализовано. Случаев нанесения ущерба имуществу горожан и пострадавших среди населения не зафиксировано. Специалисты «Теплосети» при поддержке сотрудников МЧС и ГИБДД обеспечили безопасность граждан на прилегающей к месту дефекта территории. К настоящему времени замена поврежденного участка трубопровода завершена.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика