Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ростове-на-Дону устранена авария на теплотрассе

Новости


12:40, 1 Февраля 10
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
В Ростове-на-Дону устранена авария на теплотрассе

В Ростове устранена авария на теплотрассе В ночь на 29 января на участке по пер. Газетному в границах улиц Шаумяна и Ульяновская произошел порыв теплотрассы диаметром 300 мм. Уже через 5 минут после аварии, в 23.45, для оцепления места повреждения на место были вызваны наряды ГИБДД и МЧС.

В 1.05 аварийно-восстановительная бригада ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" приступила к переключениям абонентов, а в 3.00 были начаты работы по локализации вытекания теплоносителя.
В связи с тем, что рядом с теплотрассой проходят газовые, электрические и водоснабжающие коммуникации, земляные работы были перенесены до прибытия на место аварийных служб и начаты в 9.00 утра 29 января.
Всего в районе было отключено 25 абонентов, в том числе 20 жилых домов, в которых проживает более 300 человек, а также 4 административных здания и одна школа. Теплоснабжение в штатном режиме восстановлено к вечеру 29 января.
Данный участок теплотрассы был построен более 20 лет назад и запланирован к перекладке в 2010 году.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика