Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК подвела итоги работы на тепловых рынках в 2009 году

Новости


13:52, 28 Января 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК подвела итоги работы на тепловых рынках в 2009 году

Волжская ТГК подвела итоги работы на тепловых рынках в 2009 году Руководство компании высоко оценило выполнение территориальными управлениями по теплоснабжению летней ремонтной программы. Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, ремонтная программа во всех городах была выполнена полностью.

Важным итогом стало общее повышение надежности работы тепловых сетей компании. Число технологических инцидентов на собственных и принятых в эксплуатацию тепломагистралях за последний год снизилось ровно вдвое – с 36 в 2008 году, до 18 в 2009. Особенно выделяется в этом списке Саратовский регион, где сказываются итоги планомерной работы Волжской ТГК по улучшению технического состояния теплосетевого имущества, принятого в эксплуатацию от муниципалитетов.
Итоги сбытовой деятельности выглядят противоречиво. С одной стороны, большинство теплосбытовых подразделений выполнили план сбора средств за поставленное потребителям тепло. Причем, если Самара и Оренбуржье уже привычно входят в число лучших управлений по теплоснабжению, то Новокуйбышевск, Сызрань и, особенно, Энгельс смогли добиться существенного улучшения платежной дисциплины и впервые закончить год практически без долгов со стороны потребителей. В этих подразделениях уровень сбора по итогам года приближается к 100%, а в ряде случаев превосходит этот показатель. Тольятти, несмотря на резкое снижение объемов промышленного производства ключевыми предприятиями города, продемонстрировал результаты на уровне 2008 года и выполнил плановые показатели. Отмечен небольшой рост платежной дисциплины и в Балакове – с 93,7% в 2008 году до 94,4% в 2009.
Два города – Саратов и Ульяновск – продемонстрировали наихудшие показатели. В течение 2009 года саратовские и ульяновские потребители накопили 1,248 млрд. руб. долга. Это больше чем уровень задолженности в целом по компании – 1,133 млрд. руб.
«Попытки наших должников в Саратове и Ульяновске свалить неплатежи на кризис и отсутствие денег у населения, мягко говоря, несостоятельны. Во-первых, соцопросы и опыт взаимодействия с абонентами, работающими с нами напрямую и без посредников, демонстрируют, что подавляющее большинство горожан (около 95%) исправно оплачивают коммунальные услуги. Во-вторых, очень многое зависело от эффективности работы местных властей. Ни по Саратову, ни по Ульяновску кризис не ударил так, как, например, по Тольятти, где на время замирала работа градообразующего предприятия – АвтоВАЗа и его смежников. Однако, здесь грамотные и действенные социально-экономические меры, предпринятые областными и городскими властями, помогли и населению, и организациям ЖКХ не допустить появления кризисных явлений в теплоснабжении – секторе, от которого напрямую зависят жизни людей в большом городе», - отметил директор Волжской ТГК по розничному рынку Андрей Ермошкин.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика