Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Забайкалье эвакуируют жителей замерзающего поселка

Новости


12:35, 3 Января 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Забайкалье эвакуируют жителей замерзающего поселка

В Забайкалье эвакуируют жителей замерзающего поселка В Оловянинском районе Забайкальского края военным пока не удается восстановить теплоснабжение военного городка "Степь". Женщин и детей, проживающих там, эвакуируют в профилактории.

Котельная, расположенная на территории военного городка, работает не на полную мощь, третий котел еще не запустили, в некоторых домах лопнули батареи. Температура в квартирах опустилась до минус 5 градусов. Температура на улице - 42 градуса мороза. Всего в минувшую субботу в профилакторий "Орловск" было эвакуировано 52 человека. Еще одна группа эвакуируемых будет размещена в санатории "Шиванда". Часть жителей оказавшегося в критической ситуации военного городка разместились у своих родных и знакомых в частном секторе.
Глава поселения "Степь" затруднилась указать количество размороженных зданий. "Администрация поселения находится на территории военного городка. В здании - минус 5 градусов, две батареи лопнули. Аналогичная ситуация и в некоторых жилых домах на территории военного городка. Сколько их - не могу сказать", - отметила она.
Между тем, в Сибирском военном округе (СибВО) и местном МЧС ситуацию не комментируют. Накануне Нового года военные заявляли, что угрозы разморожения теплосети нет, и по прогнозам специалистов для полного восстановления теплоснабжения потребуется двое суток.
По данным руководителя службы информации СибВО, новая оснастка для котлов была доставлена в гарнизон военным самолетом. Задействовано 16 тепловых пушек и более 150 печей (буржуек), которые обогревают дома и жилые помещения. На всех объектах, где ведутся ремонтные работы, развернуты пункты обогрева. В работах задействованы несколько бригад - более 130 человек
Теплоснабжение десяти жилых домов, расположенных в военном гарнизоне "Степь", было нарушено накануне Нового года из-за почти 50-градусных морозов. Причиной аварии стало некондиционное топливо и высокие нагрузки, вызванные чрезвычайно низкой температурой окружающей среды в этом регионе Забайкальского края, сообщает российский телеканал "Вести".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика