Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причиной аварии на теплосетях в Иркутске стала изношенность труб

Новости


07:42, 21 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Причиной аварии на теплосетях в Иркутске стала изношенность труб

Причиной аварии на теплосетях в Иркутске стала изношенность труб По словам генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» Сергея Эмдина, удалось в кратчайшие сроки ликвидировать последствия инцидента и не допустить разморозки системы теплоснабжения.

Напомним, что аварийное отключение теплоснабжения 128 домов, где проживают около 14,5 тысячи человек, произошло 18 декабря в 4.30. местного времени на магистрали тепловых сетей в микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска, находящейся в концессии у ОАО «Иркутскэнерго». Все жилые дома и объекты соцкультбыта были запитаны по временным схемам теплоснабжения. Место повреждения тепломагистрали удалось обнаружить в тот же день к 20.00.
19 декабря  к 07.00. местного времени специалистами ОАО «Иркутскэнерго» авария была полностью устранена. Теплоснабжение жилых и социальных объектов района восстановлено в нормальном режиме. Причиной случившегося послужил износ городских сетей, переданных ОАО «Иркутскэнерго» в концессию в 2007 г., сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе энергокомпании.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика