Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Будьте взаимно обязательными

Новости


08:10, 12 Октября 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Будьте взаимно обязательными

Будьте взаимно обязательными На 33 млн. 888 тыс. руб. снизилась в сентябре задолженность потребителей перед «Примтеплоэнерго». Цифра выглядит скромной по сравнению с той, которую предприятие пытается востребовать. По состоянию на 1 октября это 1 млрд. 492 млн. 828 тыс. руб.

Ситуация с неплатежами усугубилась после того как люди с небольшим достатком стали сами получать причитающиеся им бюджетные субсидии. Прежде эти деньги поступали на счета филиалов «Примтеплоэнерго» и позволяли не копить долги за предоставленные услуги. Сейчас картина иная. Субсидии граждане получают на личные счета, то есть, на руки. Но платить за тепло не спешат.  
К тому же с момента монетизации различным категориям льготников стали перечислять на персональные счета деньги на оплату услуг по отоплению. До тех, кто эти услуги оказывает, деньги теперь редко доходят.
«На 1 сентября в судах на рассмотрении находилось 25 288 исков к потребителям «Примтеплоэнерго», - говорит и. о. начальника юридического отдела Инна Псел. – Сегодня предприятие подает в суд даже при двухмесячной задолженности. Долги обязательно будут востребованы – это вопрос времени».   
«Предприятие в полной мере выполняет свои обязательства перед потребителями, - считает генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Александр Патрин. – Мы, несмотря на денежные затруднения, сумели полностью подготовиться к зиме. Выполнили все намеченные ремонтные работы, создали необходимый запас топлива. Новый отопительный сезон стартовал, а за прошлый потребители с нами еще не расплатились. В советское время любили повторять – будьте взаимно вежливыми! Сегодня неплохо бы дополнить – и взаимно обязательными. Это – хорошая черта».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика