![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Рубцовске реконструируют магистральный трубопровод от Южной тепловой станции
09:43, 14 Июля 25
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО В Рубцовске реконструируют магистральный трубопровод от Южной тепловой станции ![]() Энергетики продолжают масштабную реконструкцию магистрального трубопровода на улице Карла Маркса в Рубцовске. С опережением графика реализовано более 60% работ от запланированного объема.
Модернизация коснулась 1,2 км сетей, проложенных от Южной тепловой станции (ЮТС) до проспекта Рубцовского. От состояния данного участка магистрального трубопровода зависит качество теплоснабжения 545 многоквартирных домов и 360 частных домовладений в Рубцовске.
«В случае возникновения повреждений на обратных трубопроводах на данном участке в период отопительного сезона минимум на одни сутки без тепла останутся более 73,5 тыс. жителей, 31 детский сад, 11 школ, 15 медицинских учреждений и 363 юридических лиц. Отключение теплоснабжения на длительный период повлечет за собой в минусовую температуру размораживание систем отопления: дома с верхним розливом, тепловые сети надземной прокладки. На повторный запуск отопления города понадобится несколько недель», - сообщил Аркадий Кышов, начальник отдела реализации инвестиционных проектов подразделения СГК в Рубцовске.
До реконструкции для возврата теплоносителя на ЮТС использовали два трубопровода диаметром 600 мм. Вместо них специалисты монтируют один обратный магистральный трубопровод диаметром 800 мм. В реализации проекта задействованы специалисты подрядной организации.
По данным на 11 июля, по демонтажным и монтажным работам проделано от 75% до 62% соответственно. Так, уже вскрыто 775 метров по каналу, проведен демонтаж 705 метров лотков и 1548 метров трубопровода. Кроме того, смонтировано 684 метра нового трубопровода, что составляет 66% от запланированного объема. Параллельно с этим ведется покраска и антикоррозийная обработка. Произведен монтаж 695 метров нижних лотков.
Работы по модернизации магистрального трубопровода на улице Карла Маркса стартовали с конца мая и должны завершиться, по планам, в сентябре этого года. Финальной стадией станет благоустройство объекта до первоначального состояния.
Источник: СГК
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|