Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭК» получила рекордные автоплатежи за тепло на сумму 12 млн рублей

Новости


05:57, 5 Апреля 24
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«МОЭК» получила рекордные автоплатежи за тепло на сумму 12 млн рублей

«МОЭК» получила рекордные автоплатежи за тепло на сумму 12 млн рублей Переход крупных потребителей на новую опцию автоплатежа за тепло подтвердил результативность программы ПАО «МОЭК» по повышению открытости и внедрению цифровых инструментов, показав позитивную оценку этих мер клиентами.

С начала года компания зафиксировала самое большое списание средств за поставленные коммунальные ресурсы по соглашению о заранее данном акцепте. Со счета компании, управляющей одной из крупнейших площадок для проведения выставок в Москве, в автоматическом режиме списалось порядка 12 млн рублей за январь и 10 млн рублей за февраль.
 
Такая форма проведения оплат была выбрана самим потребителем, о чем он предварительно подписал соответствующее соглашение. Это самый крупный автоплатеж за тепло, оформленный в адрес ресурсоснабжающей организации с начала проекта.
 
Обычно автоплатежи за тепло и горячую воду составляют в среднем 16 тысяч рублей в месяц. В основном опцией безакцептного списания пользуются физические лица-собственники нежилых помещений и индивидуальные предприниматели — владельцы бизнесов на первых этажах жилых домов: парикмахерских, небольших продуктовых и хозяйственных магазинов, ателье, ремонтных мастерских, цветочных лавок. Такие потребители зачастую не имеют в штате бухгалтера и им удобно перевести оплату в автоматический формат. За первые три месяца этого года с контрагентами заключено 87 новых таких соглашений, а с начала проекта — около 1000.
 
«Готовность крупных компаний заключать соглашение о безакцептном списании платежей за коммунальные ресурсы, когда ежемесячный платеж исчисляется миллионами рублей, свидетельствует о доверии к выставляемым „МОЭК“ объемам начислений и правильности учета. Для нас это показатель качества нашей работы. Мы заинтересованы в выстраивании долговременных партнерских взаимоотношений с потребителями и работа по внедрению такого формата будет продолжена», — отметил директор Филиала №11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Андрей Дмитриевский.
 
Справка
 
Суть соглашения о заранее данном акцепте в том, что банк списывает средства по платежным поручениям ПАО «МОЭК», не дожидаясь дополнительно согласия потребителя. Для самих потребителей это возможность сократить свои организационные расходы, минимизировать взаимодействие с поставщиком ресурсов, не допустить просрочки платежа, избежать пени, ограничения или отключения подачи тепла, влияния форс-мажорных обстоятельств.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика