Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

Новости


05:52, 19 Марта 24
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году ПАО «ТГК-1» в 2023 году получило в рамках взыскания в судебном порядке 2,573 млрд рублей просроченной дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию.

В арбитражные суды и суды общей юрисдикции было направлено свыше 65 тыс. заявлений в отношении физических и юридических лиц, накопивших долги за потребленную тепловую энергию. Также за 2023 год должникам начислено около 630 млн рублей штрафов.
 
Для работы с долгами в компании внедрен современный цифровой комплекс, позволяющий автоматизировать многие процессы оформления документов на взыскание задолженности, при этом нижнего порога по сумме долга не существует — претензионная работа ведется с просроченной задолженностью любого размера. Если взыскание производится в судебном порядке, должник также обязан возместить дополнительные расходы в виде пени, госпошлины и исполнительского сбора.
 
«Тема несвоевременных платежей остается острой для ресурсоснабжающих организаций, поскольку долги могут влиять на сроки исполнения инвестиционных и ремонтных программ, скорость модернизации оборудования, что может напрямую сказываться на качестве снабжения теплом и горячей водой всех потребителей», — отметила начальник департамента по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-1» Виолетта Шамарина.
 
Справка
 
ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
 
12 ТЭЦ ПАО «ТГК-1» – стратегические источники тепловой энергии для жителей и предприятий Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска, Кировска и Апатитов Мурманской области.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика