Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приморские тепловые сети» обследуют теплосети с воздуха

Новости


05:52, 11 Марта 24
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Приморские тепловые сети» обследуют теплосети с воздуха

«Приморские тепловые сети» обследуют теплосети с воздуха СП «Приморские тепловые сети» (АО «Дальневосточная генерирующая компания») на регулярной основе проводит обследование тепловых сетей с воздуха. В 2023 энергетики проверили состояние теплотрасс на участке более трех квадратных километров во Владивостоке.

Под пристальное внимание специалистов попали тепловые трассы всех сетедержателей в городе. Всего в Дальневосточной столице было сделано более десяти исследовательских вылетов коптера с тепловизионной камерой.
 
В случае обнаружения невидимого внешне дефекта на сети, энергетики отправлялись на место возможной утечки теплоносителя и определяли компанию, на балансе которой находится энергообъект. Если информация о повреждении подтверждалась, то организациям направлялись письма с требованием устранить повреждение трассы.
 
Сегодня с целью улучшения качества предоставляемых услуг и в рамках работы по снижению тепловых потерь на регулярной основе проводятся исследования теплотрасс и энергообъектов предприятия. Задача термографического обследования – оценить состояние конструкций целиком и определить сроки их дальнейшей эксплуатации, а при выявлении дефектов – оперативно их устранить.
 
Фото: ДГК


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика