Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Озерск получил от Росатома оборудование для ремонта теплосетей

Новости


08:32, 7 Марта 24
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Озерск получил от Росатома оборудование для ремонта теплосетей

Озерск получил от Росатома оборудование для ремонта теплосетей Озерский филиал РИР закупил и передал ММПКХ новое оборудование для быстрой ликвидации последствия аварий: генераторы, сварочные аппараты, болгарки, мотопомпы, рукава. Техника пополнит существующий арсенал оборудования муниципального предприятия.

В сфере теплоснабжения Озерского городского округа несколько участников. Задача каждого – создать комфортные условия в домах жителей. И здесь важно поддерживать друг друга.
 
«РИР производит тепловую энергию, ММПКХ отвечает за  транспортировку теплоносителя по городским сетям. Мы заинтересованы в том, чтобы наши коллеги могли оперативно справляться с аварийными ситуациями и качественно готовиться к зиме. И рассчитываем, что новое оборудование внесет в это свой существенный вклад», - сказал директор озерского филиала РИР Игорь Савельев.
Директор ММПКХ Сергей Бердников отметил, что все оборудование нужное и позволит быстро устранять проблемы в случае утечек на сетях.
 
«Благодарю за такой внушительный подарок.  Вместе мы идем к общей цели и наведем порядок в инженерной инфраструктуре Озерского городского округа», - подчеркнул Сергей Бердников.
 
Передача оборудования прошла в торжественной обстановке с участием представителей администрации. Заместитель главы округа Александр Жмайло отметил, что такие инициативы - пример взаимовыгодного сотрудничества.
 
«С юридической точки зрения ММПКХ и филиал РИР - разные предприятия, но работают в одной связке: обеспечивают теплом жителей Озерского городского округа. Радует, что руководители предприятий находят взаимовыгодные решения. Надеюсь, что масштаб совместной работы будет только нарастать», - сказал Александр Жмайло.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика