Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге обновлены теплосети на проспекте Большевиков

Новости


15:17, 27 Февраля 24
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге обновлены теплосети на проспекте Большевиков

В Санкт-Петербурге обновлены теплосети на проспекте Большевиков ГУП «ТЭК СПб» закончило работы по замене тепловых сетей в квартале 15 СУН от ЦТП на пр. Большевиков, проложив 2407 метров современных гибких и бесшовных стальных трубопроводов с системой для оперативно-дистанционного контроля состояния изоляции труб и предотвращения развития дефектов.

Реконструкция повысила надежность теплоснабжения 5000 жителей. Новые трубы провели к 10 зданиям, в том числе 9 жилым домам и средней общеобразовательной школе №268 Невского района. Работы на территории учебного заведения велись с соблюдением всех требований безопасности – для повышенной надежности трубы уложили в специальные железобетонные каналы. 
 
В период работ жители получали тепло и горячую воду по временному трубопроводу. Квартал 15 СУН стал одним из объектов, где временные трубы использовались повторно, – материалы можно использовать до пяти раз без снижения качества горячей воды и отопления. Такое проектное решение позволило существенно сэкономить бюджетные средства, за счет которых велась реконструкция.  
 
ГУП «ТЭК СПб» продолжает реализацию комплексного подхода к реконструкции объектов энергетической инфраструктуры Невского района Санкт-Петербурга. В прошлом году предприятие обновило в районе 11000 метров тепловых сетей и модернизировало центральный тепловой пункт на ул. Ворошилова. Завершить работы на ЦТП мощностью 41,53 Гкал/ч удалось на 16 месяцев раньше срока, установленного контрактом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика