Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С 2011 года в Санкт-Петербурге перестанут отключать горячую воду

Новости


16:02, 26 Мая 09
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
С 2011 года в Санкт-Петербурге перестанут отключать горячую воду

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поручила энергетическим компаниям города ОАО "ТГК-1" и ГУП "ТЭК" перейти на режим круглогодичного горячего водоснабжения без периодических отключений к лету 2011 года. Соответствующее распоряжение было озвучено 26 мая в ходе заседания правительства.

"Руководителям компаний необходимо отработать программу перехода на такой режим, хватит издеваться над жителями города", - сказала губернатор. При этом В.Матвиенко поручила председателю комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олегу Тришкину проконтролировать выполнение распоряжения энергетическими компаниями.
В свою очередь глава ОАО "Территориальная генерирующая компания N1" Борис Вайнзихер отметил, что основная сложность заключается в финансировании ремонтных работ.
Напомним, ежегодно в летний период в домах петербуржцев на 15 дней отключают горячую воду. В это время энергетические компании, работающие в городе, проводят ремонт тепловых сетей в рамках подготовки к очередному отопительному сезону, сообщает РБК.
В этом году срок отключения воды не должен превышать 15 дней (вместо прежних 21), сообщает "Фонтанка.Ру". «Хватит издеваться над людьми. Вы пробовали сами принимать утром душ с шайкой холодной воды?» - заявила Валентина Матвиенко, отметив, что в XXI веке уже стыдно отключать горячую воду.
Как сообщил генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер, в этом году на непрерывное теплоснабжение будет выделено 70 миллионов рублей, в 2010 году затраты составят 140 миллионов.
Напомним, что еще в марте текущего года вице-губернатор Алексей Сергеев рассказывал о том, что сроки отключения горячей воды в летний период увеличивать не будут, а с манипуляциями компаний, искусственно затягивающих испытания, будут бороться.
Как сообщил вице-губернатор Алекесей Сергеев, подводя итоги отопительного сезона в 2008-2009 годах, его продолжительность 232 дня – это рекордно длинный сезон. Периодическое протапливание началось с 15 сентября, отопление перестали подавать 5 мая. В прошлом году отопительный сезон длился 224 дня. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика