Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» проверил теплосети от Ижевской ТЭЦ-2 органическим красителем

Новости


10:16, 3 Марта 23
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» проверил теплосети от Ижевской ТЭЦ-2 органическим красителем

«Т Плюс» проверила теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 органическим красителем Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» выполнил проверку целостности теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 с использованием красителя «Уранина-А».

В результате применения органического реагента энергетики не выявили существенных утечек и нарушений в системе теплоснабжения районов, подключенных к станции.
 
Зона теплоснабжения ТЭЦ-2 охватывает Устиновский и частично Индустриальный, Первомайский и Октябрьский районы Ижевска. Для проверки расположенных здесь сетей специалисты «Т Плюс» дважды – 6 и 8 февраля – вводили зеленый краситель в сетевую воду, чтобы достичь необходимой его концентрации. После этого в усиленном режиме проводились обходы и тщательные осмотры оборудования и трубопроводов для выявления мест утечек.
 
Обнаруженные по результатам мониторинга локальные дефекты на тепловых сетях и на теплоэнергетическом оборудовании тепловых пунктов устранялись в оперативном, рабочем режиме. Принятые меры позволили сократить объем подпиточной воды в сетях от теплоисточника ТЭЦ-2.   
 
В целом данный комплекс мероприятий направлен на повышение эффективности и надежности обеспечения горожан отоплением и горячим водоснабжением.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика