Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» познакомила юных инженеров с работой Ижевской ТЭЦ-2

Новости


13:50, 16 Декабря 22
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» познакомила юных инженеров с работой Ижевской ТЭЦ-2

«Т Плюс» познакомила юных инженеров с работой  Ижевской ТЭЦ-2 На Ижевской ТЭЦ-2 «Т Плюс» прошел День открытых дверей для ребят, обучающихся робототехнике в детском центре «Технотроника». Экскурсия была организована в рамках фестиваля «Вместе ярче» и помогла наглядно погрузиться в изучение процесса энергопроизводства.

 
На крупной электростанции Удмуртии юные инженеры вместе со своим педагогом познакомились с устройством большого энергообъекта: увидели турбины и паровые котлы, побывали на щите управления этим оборудованием, узнали, на каком топливе может работает ТЭЦ. Также для них провели небольшой исторический экскурс в эпоху становления и развития отрасли - в этом помог Музей энергетики Удмуртии, который существует на ТЭЦ-2. 
 
Все это ребятам пригодилось для понимания основ появления энергии и для защиты командного проекта, подготовленного для участия в международных STEAM соревнованиях по робототехнике. В учебном сезоне 2022-2023 гг. темой этих состязаний объявлен «Энергозаряд». И новые знания по данному предмету для школьников интересно было получить именно там, где производят энергетические ресурсы.
 
Дни открытых дверей для школьников, студентов, представителей медиа-сообщества – традиция, которая постоянно поддерживается на энергообъектах «Т Плюс». Подобные мероприятия ежегодно проходят на теплоэлектростанциях, в центральных тепловых пунктах, диспетчерской Удмуртских тепловых сетей в поддержку фестиваля экологии и энергосбережения «Вместе ярче». Эта всероссийская акция популяризирует бережное отношение к ресурсам и уважение к труду энергетиков. 
 
 
 
 
 
 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика