Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Камчатскэнерго» готово подать тепло в жилые дома и социальные учреждения

Новости


03:46, 21 Сентября 22
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» готово подать тепло в жилые дома и социальные учреждения

«Камчатскэнерго» готово подать тепло в жилые дома и социальные учреждения ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) готово к подаче тепла в жилые дома и социальные учреждения муниципальных образований Камчатского края. На подготовку энергообъектов компании к работе в осенне-зимний период было направлено 2 млрд 133 млн рублей, что на 329 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Сейчас энергетики завершают подготовку оборудования станций, котельных и тепловых сетей к работе зимой. С июня месяца был выполнен ремонт 7 котлоагрегатов станций, 11 турбоагрегатов и 6 гидроагрегатов. Расчищено и расширено 135 гектаров просек ЛЭП 0,4-220 кВ, отремонтировано 70,6 километров линий электропередачи, проведен капитальный ремонт зданий трансформаторных и распределительных подстанций, сформирован необходимый запас топлива.
 
Помимо этого, на арендованном имуществе Петропавловска-Камчатского городского округа и муниципальных образований проведен капитальный ремонт зданий и сооружений: 1 ЦТП, трех котельных и тепловых сетей протяженностью 2,4 км.
 
В целях отработки действий по ликвидации возможных аварийных ситуаций при технологических нарушениях в ПАО «Камчатскэнерго» на постоянной основе проводятся противоаварийные тренировки и учения совместно с представителями МЧС России.
 
Отопительный период в населенных пунктах Камчатского края начнется после подписания соответствующих постановлений главами муниципальных образований. Планируется, что в Петропавловске-Камчатском постановление будет подписано в ближайшее время.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика