Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шатурская ГРЭС запустила теплофикационное оборудование

Новости


10:50, 30 Сентября 20
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Шатурская ГРЭС запустила теплофикационное оборудование

Шатурская ГРЭС запустила теплофикационное оборудование Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подготовку к отопительному сезону и обеспечил пуск в работу источников теплоснабжения. Подключение потребителей к централизованным системам отопления запланировано по графику, согласованному с городской администрацией.

Тепло уже получили все объекты социальной сферы. В соответствии с постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354 подача отопления в жилые многоквартирные дома начнется при  установлении среднесуточной температуры ниже +8°С в течение 5 дней.
 
В рамках плановой ремонтной кампании специалисты электростанции заменили более 4  км теплосети. Завершена перекладка участка трубопровода магистрали тепловой сети №3 и работы на тепловых сетях, расположенных на ул.Школьная и ул.Советская.
 
На сегодняшний день завершен капитальный ремонт энергоблока №5, ведется, согласно годовому графику, капитальный ремонт энергоблока № 2 мощностью 200 МВт. В ходе работ энергетики проведут капитальный ремонт и техническую диагностику турбины, капитальные ремонты котлов, генератора и  блочного трансформатора.
 
На энергоблоках № 1,3,4,6 и энергоблоке №7 ПГУ-400 выполнены типовые текущие ремонты. Все работы завершены в срок с учетом годового графика ремонта оборудования.
 
Выполненные работы направлены на повышение уровня эксплуатации, надежности, безопасности и эффективности работы сетей, уменьшение потерь тепловой энергии и теплоносителя, затрат электроэнергии при транспортировке и распределении тепла.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика