Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нижнекамской ТЭЦ подписали новый коллективный договор

Новости


10:31, 21 Марта 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
На Нижнекамской ТЭЦ подписали новый коллективный договор

На Нижнекамской ТЭЦ подписали новый коллективный договор В ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (входит в группу «Татнефть») состоялась конференция трудового коллектива, в ходе которой были подведены итоги производственной деятельности предприятия, выполнения условий коллективного договора 2018 года, намечены задачи на 2019 год.

По итогам отчетного периода выработка электрической энергии составила 1 млрд 167 миллионов киловатт-часов, тепловой энергии – три с половиной миллиона  гигакалорий. Основными потребителями тепла стали АО «ТАНЕКО», ПАО «Нижнекамскнефтехим», инфраструктура города Нижнекамска.

Эта информация прозвучала в докладе директора ООО «Нижнекамская ТЭЦ» Алексея Юмангулова. Он также отметил, что в целях бесперебойного обеспечения потребителей электрической и тепловой энергией на станции ведется постоянная работа по реализации инвестиционной и ремонтной программ основного и вспомогательного оборудования. Все запланированные на 2018 год мероприятия выполнены в полном объеме. В частности, успешно завершен стратегический для станции проект по техническому перевооружению питательного насоса №5. Мазутное хозяйство предприятия  оснащено системой автоматического газового контроля. Проведены замена кровли главного корпуса, перевооружение инженерно-технических средств охраны, текущие ремонты на семи турбо - и пяти котлоагрегатах и ряде других объектов.

2019 год пройдет для коллектива предприятия под знаком приближающегося 40-летия электростанции. 22 декабря 1979 года на ТЭЦ был растоплен первый энергетический котел. 27 декабря включен в сеть первый турбогенератор. 30 декабря 1979 года после комплексного опробования введен в эксплуатацию первый энергоблок. В строй действующих Нижнекамская ТЭЦ-2 (сегодня ООО «Нижнекамская ТЭЦ») официально включена 11 января 1980 года.

В настоящее время на станции трудятся 533 человека. Как отметила в своем докладе председатель профсоюзного комитета Гузель Гатина, администрация предприятия выполнила свои обязательства по всем пунктам коллективного договора. Особое внимание в ее выступлении было уделено вопросам охраны труда. Сегодня на станции созданы все условия для эффективной и безопасной работы персонала.

Совместно с администрацией профком осуществлял деятельность и по таким направлениям, как улучшение жилищных условий, оздоровление членов коллектива, культурно-массовая и спортивная работа, работа с ветеранами и молодежью.

Высокую оценку текущей работе электростанции и работе профсоюзного комитета дали главный специалист корпоративного центра комплексного развития бизнеса Елена Вернер и первый заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Андрей Зимин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика