Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Крыму построят Симферопольскую ТЭС на 8000 часов, которая выдержит землетрясение 8 баллов

Новости


23:50, 19 Октября 17
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
В Крыму построят Симферопольскую ТЭС на 8000 часов, которая выдержит землетрясение 8 баллов

Новая Симферопольской ТЭС на 8000 часов в год выдержит даже восьмибалльное землетрясение Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проекта строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС общей установленной мощностью 470 МВт для обеспечения электрической энергией потребителей Крымского полуострова.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость объекта капитального строительства определена достоверно.
 
Проект, получивший положительные заключения экспертов Главгосэкспертизы России, предусматривает новое капитальное строительство Симферопольской ПГУ-ТЭС в составе двух конденсационных парогазовых установок общей установленной мощностью 470 МВт. В состав каждого парогазового энергоблока электрической мощностью 235 МВт входит газотурбинная установка, паровая турбина и генератор для нее, горизонтальный котел-утилизатор. Годовое число часов использования установленной мощности составит 8000 часов.
 
Для проведения пусковых операций и обеспечения собственных нужд станции в части отопления и горячего водоснабжения проектом запланировано сооружение пуско-отопительной котельной. Основным топливом для газотурбинных установок и котлов пуско-отопительной котельной станет природный газ. В случае необходимости станция сможет функционировать в автономном режиме, используя уже не газ, а дизельное топливо.
 
Площадка для строительства выбрана не случайно: с целью конструктивного использования транспортных коридоров и выдачи мощности станцию построят недалеко от поселка Строгоновка, рядом с подстанцией «Симферополь» и высоковольтной линией «Джанкой». Новая ТЭС будет полностью соответствовать всем требованиям промышленной и экологической безопасности и выдержит даже восьмибальное землетрясение. Финансирование проекта планируется вести за счет средств федерального бюджета и инвестиций застройщика в виде кредитов коммерческих банков, привлекаемых под государственную гарантию Российской Федерации.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика