Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ереване на автономной теплоэлектростанции АТЭС-1 микрорайона Аван работает вторая газопоршневая установка

Новости


14:52, 27 Октября 14
Теплоэнергетика Армения
В Ереване на автономной теплоэлектростанции АТЭС-1 микрорайона Аван работает вторая газопоршневая установка

В Ереване на автономной теплоэлектростанции АТЭС-1 микрорайона Аван работает вторая газопоршневая установка После запуска в эксплуатацию второй газопоршневой установки электрическая мощность АТЭС-1 выросла до 4 МВт.

Запуск второй газопоршневой установки на АТЭС-1 в г. Ереван (микрорайон Аван) состоялся в рамках проекта «Тепло в каждый дом», реализацией которого занимается ЗАО «АрмРосКогенерация» - совместная компания, созданная в 2006 году, учредителем которой с российской стороны выступало ООО «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг».

Настоящий проект является социально значимым и направлен не только на гарантированное предоставление населению необходимой для жизни и доступной по цене услуги в виде тепла и горячей воды, но и на снижение экологических выбросов в атмосферу. Это достигается за счет внедрения современных технологий совместной выработки тепловой и электрической энергии с высокоэффективными показателями использования топлива, распределения и учета тепла в многоквартирных домах.

Проект предусматривает строительство автономной теплоэлектростанции АТЭС-1 на базе газопоршневого оборудования компании Caterpillar; реконструкцию Центрального теплового пункта (ЦТП ¾) и строительство теплофикационной перемычки между АТЭС-1 и ЦТП ¾; строительство тепловых, магистральных, внутридомовых и внутриквартирных сетей 6 микрорайонов: Варужан, Ованесян, Исаакян, Нарекаци, Кучак и Туманян; монтажные работы по подключению потребителей к АТЭС-1 и ЦТП ¾.

Всего планируется подключить 76 домов с населением более 10 тыс. человек.

На сегодняшний день завершены в полном объеме работы по строительству АТЭС-1 и реконструкции ЦТП, активно осуществляется процесс подключения абонентов к данной системе теплоснабжения.

«ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» входит в структуру крупнейшей российской частной энергетической компании «ЕвроСибЭнерго» (принадлежит En+ Group).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика