Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Артемовском судят руководителя управляющей компании

Новости


08:34, 27 Августа 14
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
В Артемовском судят руководителя управляющей компании

В Артемовском судят руководителя управляющей компании В Артемовском городском суде состоялось первое заседание по уголовному делу руководителя управляющей компании «УК-ТЕМП», которая обвиняется по части 2 статьи 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

Следствие установило, что с июля 2011 по 10 августа 2013 года женщина, исполнявшая обязанности руководителя управляющей компании, осуществляла начисление и сбор денежных средств с населения в городе Артёмовский и поселке Буланаш за предоставление жилищно-коммунальных услуг. Собранные с населения платежи она перечисляла в адрес ресурсоснабжающих организаций далеко не в полном объеме, причинив тем самым трем поставщикам коммунальных услуг особо крупный ущерб на общую сумму 13,5 рублей. Самый крупный имущественный ущерб в результате деятельности руководителя «УК-ТЕМП» был нанесен ГУП СО «Облкоммунэнерго» – сумма задолженности УК перед поставщиком тепла составила 10 млн. 344 тыс. руб.

В ходе заседания были допрошены представители всех 3 предприятий, признанных потерпевшими сторонами. Это ГУП СО «Облкоммунэнерго», артемовский Водоканал и ООО «Городская ТеплоЭнергоКомпания». Следующее заседание Артемовского городского суда по уголовному делу руководителя управляющей компании «УК-ТЕМП» назначено на 8 сентября.

Стоит отметить, что директор «УК-ТЕМП» Людмила Пономарева стала первым руководителем управляющих компаний Артемовского, оказавшимся на скамье подсудимых. Однако, уже в ближайшее время к ней может присоединиться еще один фигурант уголовного дела - директор двух управляющих организаций - ООО «РСК» и ООО «Альтернатива» Андрей Юшков. Уголовное дело в отношении А. Юшкова также передано в суд, ему предъявлено обвинение по ст.165 Уголовного Кодекса РФ, в п. «б» ч.2.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика