Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кемеровская теплосетевая компания оспорит решение УФАС в суде

Новости


11:13, 18 Августа 14
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Кемеровская теплосетевая компания оспорит решение УФАС в суде

Кемеровская теплосетевая компания оспорит решение УФАС в суде ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») намерено в судебном порядке оспорить решение Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Кемеровской области, которое признало КТСК нарушившей антимонопольное законодательство.

Кемеровская теплосетевая компания не считает, что злоупотребила доминирующим положением на рынке услуг по передаче тепловой энергии, отказав в подключении к системе централизованного теплоснабжения частного дома жителя улицы Тургенева в Кировском районе города Кемерово.

Специалисты КТСК, получив обращение гражданина, тщательно изучили возможность технологического присоединения его дома к существующей системе теплоснабжения от централизованных источников, провели необходимые расчеты и пришли к выводу, что в настоящее время техническая возможность такого подключения отсутствует.

Кемеровская теплосетевая компания не согласна с доводами Сибирского управления Ростехнадзора, который был привлечен УФАС по Кемеровской области к рассмотрению этого дела и заявил о наличии возможности подключения данного строения к действующей системе теплоснабжения. Аргументированных доказательств своей точки зрения Ростехнадзор не представил.

Кемеровская теплосетевая компания настаивает: для того, чтобы обеспечить технологическое присоединение этого коттеджа к системе централизованного теплоснабжения, необходимо провести в микрорайоне реконструкцию центрального теплового пункта и распределительных тепловых сетей с увеличением их пропускной способности. В противном случае могут пострадать ранее подключенные потребители. Они будут получать теплоноситель низкой температуры и в недостаточном объеме, что противоречит условиям заключенных с ними договоров теплоснабжения и действующему законодательству Российской Федерации в сфере теплоснабжения.

Кемеровская теплосетевая компания  полагает необоснованным сравнивать случай отказа в подключении к системе централизованного теплоснабжения дома на улице Тургенева с той ситуации, которая имела место при технологическом присоединении жилого дома на улице Красноярская в Кировском районе города. Подключение потребителя здесь было осуществлено, поскольку для этого имелись резервы пропускной способности тепловых сетей.

В соответствии с действующим законодательством РФ Кемеровская теплосетевая компания намерена в Арбитражном суде обжаловать решение и предписание Комиссии Кемеровского УФАС России и добиваться признания претензий в свой адрес необоснованными.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика