Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первая серия опрессовок в Саратове уложилась в запланированные 9 суток

Новости


09:33, 1 Мая 14
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Первая серия опрессовок в Саратове уложилась в запланированные 9 суток

Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» завершил первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей и приступил к восстановлению горячего водоснабжения потребителям.

На сегодняшний день гидравлические испытания остаются одним из самых эффективных методов диагностики и контроля состояния тепловых систем города и одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому осенне-зимнему периоду. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

Напомним, что в апреле с целью подготовки саратовского теплосетевого комплекса к следующему отопительному сезону повышенным давлением (опрессовками) были испытаны две важнейшие тепловые артерии Волжского  и Заводского районов: ТМ №2 от Саратовской ГРЭС и ТМ №2 от Саратовской ТЭЦ-2.

В этом году перед саратовскими энергетиками поставлена задача - сократить сроки сезонного отключения ГВС до 9 суток. Поэтому гидравлические испытания были закончены к 29 апреля и с сегодняшнего дня Волжская ТГК приступила к подаче горячей воды потребителям. Для этого сотрудникам Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов потребуется открыть несколько сотен задвижек, заполнить водой участки теплосетей и  обеспечить  необходимый гидравлический режим. Немаловажную роль в этом процессе сыграет и принимающая сторона, которая должна подтвердить готовность принятия горячей воды.

Во время проведения гидравлических испытаний сотрудниками энергокомпании были выявлены  49 повреждений, которые были оперативно устранены.  По  данным на 30 апреля не устраненными  остается два крупных повреждения на ТМ № 2 от Саратовской ТЭЦ-2, которые влияют на подачу горячей воды потребителям Комсомольского поселка и поселок Опытное парниковое хозяйство.  Руководством компании поставлена задача - завершить работы к 1 мая 2014 года.

Следующая серия опрессовок в Саратове начнется с 12 мая. Для подготовки к следующему осенне-зимнему периоду из работы временно будут выведены тепломагистрали № 4 от Саратовской ГРЭС, расположенной по улицам Чернышевского, Соборная, Мичурина, Сакко и Ванцетти, Б. Казачья, Революционная, Октябрьская, Б. Горная и № 1 с ее ответвлениями  от Саратовской ТЭЦ-2, проходящей по проспекту Энтузиастов до ул. Кавказской, от ул. Кавказской до ул. Томской, по улицам Хомяковой, Азина, Васильевской, Барнаульской, Пензенской.  Планируется, что  сроки сезонного ограничения ГВС для потребителей, запитанных от этих трубопроводов, также не превысят 9 суток.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика