Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» за праздники устранило 33 нарушения электроснабжения в сетях 0,4 кВ

Новости


11:44, 9 Января 14
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» за праздники устранило 33 нарушения электроснабжения в сетях 0,4 кВ

Свердловское «Облкоммунэнерго» за праздники устранило 33 нарушения электроснабжения в сетях 0,4 кВ Всего за период с 1 по 9 января на «тепловых» территориях «Облкоммунэнерго» зафиксировано 25 технологических нарушений на объектах теплоэнергетики и водоснабжения.

Тепло- и электроэнергетическое оборудование ГУП СО «Облкоммунэнерго» в прошедшие новогодние праздники работало практически без перебоев: жители территорий зоны присутствия государственного предприятия были обеспечены теплом и светом.

Для этого сотрудники  государственного предприятия  были готовы в любой момент, в случае необходимости, устранить нарушения в работе теплоснабжающего комплекса.  Так, 30 декабря специалисты  Верх-Нейвинского РКЭС  устранили порыв подающего трубопровода т\с диаметром 273 мм. Сотрудникам  Артёмовского и Баранчинского РКЭС также в предпраздничный день пришлось устранять порывы теплосетей диаметром 50 и 32 мм.

Выйти на работу сотрудникам Артинского РКЭС пришлось уже 1 января  – причиной этого стала остановка котла № 1 на котельной № 10.  В работу был веден резервный котел №2,  теплоснабжение потребителей было сохранено. Сотрудники Кировградского РКЭС в первый день нового года  устраняли канализационный подпор в сетях водоотведения по адресу ул. Ленина, 7. Стоит отметить, что в  эти новогодние праздники  канализационных подпоров в Кировграде было зафиксировано значительно меньше. Напомним, в новогодние каникулы – 2013 подпоров было значительно больше, из сетей водоотведения доставали самые необычные «экспонаты»,  в том числе валенки и жареную курицу.

Что касается  работы  электросетей,  большая часть нарушений пришлась на сети 0,4 кВ. Это обусловлено  традиционным ростом нагрузки в предпраздничные и праздничные  дни.  Всего в работе электрических сетей 0,4 кВ зафиксировано 33 нарушения, все они  были оперативно устранены.

В целом, по словам начальника оперативно-диспетчерской службы «Облкоммунэнерго» Светланы Антипиной, прошедшие новогодние каникулы с точки зрения работы тепло- и электроэнергетического оборудования можно назвать спокойными, хотя на работу  коммунальной инфраструктуры оказали влияние резкие перепады температуры, которые были отмечены  практически во всех муниципалитетах зоны присутствия «Облкоммунэнерго».

Напомним, что еще накануне праздников, в  соответствии с приказом по предприятию,  были  определены  ответственные дежурные как в территориальных подразделениях, так  и  в Управлении (Екатеринбург). Также был утвержден график дежурства на дому сотрудников аварийно-восстановительных бригад: специалисты, вошедшие в ее состав находились  на связи с оперативным дежурным и были  готовы  в любой момент выехать на место повреждения энергетического оборудования для ремонта и восстановления энергоснабжения. Кроме того, на всех территориях зоны присутствия государственного предприятия был установлен особый контроль за работой основного технологического оборудования. Для обеспечения надежности предприняты меры по усилению пожарной безопасности, на объектах тепло- и электроснабжения, особенно в ночное время.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика