Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оборудование кировских станций ТГК-5 сегодня проверят на прочность

Новости


15:30, 3 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Оборудование кировских станций ТГК-5 сегодня проверят на прочность

«Подача воды под высоким давлением - на сегодня единственный метод, позволяющий эффективно испытать городские теплосети на прочность», - отметил заместитель директора ОАО «ТГК-5» Юрий Чирков.


Сегодня  в 9 часов утра сотрудники кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 по разрешению диспетчера «Кировской теплоснабжающей компании» начали работу по повышению давления воды в трубопроводах.
Давление будет повышено до рабочего значения 12 атмосфер, тогда как в обычное время его значение в теплосетях не превышает 6 атмосфер.
Для проведения опрессовки ТГК-5 совместно Кировской теплоснабжающей компанией разработали и согласовали специальную «Программу по обеспечению гидравлических режимов».
На станциях ТГК-5, входящей в «КЭС-Холдинг», заранее приготовились к гидравлическим испытаниям: в течение последних двух дней температура подаваемой в теплосети воды была постепенно понижена. На данный момент она составляет менее 40 градусов вместо привычных 75 градусов.
Гидравлические испытания в Кирове продлятся два дня. В этот период энергетики ТГК-5 и КТК проверят состояние теплотрасс, после чего, в случае необходимости, будут производить устранение выявленных дефектов.
Опрессовка завершится в пятницу. Планируется, что уже 5 сентября горячая вода начнет поступать в дома горожан.








Опрессовка,  теплосети, гидравлические испытания, ЖКХ


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика