Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Долг потребителей перед Саратовским филиалом Волжской ТГК превысил 3 млрд рублей

Новости


09:34, 23 Декабря 13
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Долг потребителей перед Саратовским филиалом Волжской ТГК превысил 3 млрд рублей

С наступлением календарной зимы задолженность потребителей увеличилась и составила более 3,2 млрд рублей. В сравнении с ноябрем т.г. сумма долга выросла на 360 млн рублей.

В частности, УК, ТСЖ и ЖСК г. Саратов нарастили задолженность с 2,25 млрд рублей до 2,4 млрд рублей. В г. Энгельсе дебиторская задолженность на 1.12.2013 г. составила 202,6 млн рублей, в г. Балаково – 271,1 млн рублей.

Энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» предпринимают к должникам полный комплекс мер по взысканию задолженности, предусмотренных российским законодательством. Одним из инструментов в работе с неплательщиками являются совместные рейды представителей теплоснабжающей организации с судебными приставами. В ходе таких мероприятий специалисты проводят осмотр и описание имущества абонента, которое может пойти в счет погашения долга, а в случае бездействия должника – арест и изъятие описанного ранее имущества.

За 9 месяцев 2013 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области взыскало с должников теплогенерирующей компании около 474 млн 566 тыс. рублей. При этом Арбитражным судом Саратовской области был рассмотрен 496 исков о взыскании дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию. На сегодняшний день Саратовским филиалом ОАО «Волжская ТГК» было подано еще 512 исков в отношении недобросовестных плательщиков за теплоресурсы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика