Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК открыла новые перспективы для строительства в Саратове

Новости


09:51, 11 Декабря 13
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК открыла новые перспективы для строительства в Саратове

Волжская ТГК открыла новые перспективы для строительства в Саратове Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» на этой неделе завершил реализацию проекта «Строительство внутриквартальных тепловых сетей в жилом районе «Солнечный-2» в Кировском районе г. Саратова (2 пусковой комплекс)» протяженностью 1,2 км.

Строительство новой теплотрассы диаметром 700 и 800 мм. позволит обеспечить присоединение новых тепловых нагрузок ФОК, СОК, Дворца водных видов спорта, строительство которых запланировано в ближайшее время, а также обеспечить подключение перспективных нагрузок микрорайонов № 7, 8, 10.

На сегодняшний день все работы завершены и новая теплотрасса поставлена на циркуляцию. Застройщики могут начать подключение новых жилых домов.

Напомним, что данный инвестиционный проект реализуется  ЗАО «КЭС-Холдинг» с 2011 года в целях исполнения федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2018 гг.» и обеспечения присоединения новых тепловых нагрузок жилых домов и объектов (с подключением к 8-му тепловыводу от Саратовской ТЭЦ-5) строящегося жилого района «Солнечный-2» г. Саратова.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика