Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тепло поступает более чем в пять тысяч многоквартирных жилых домов Владивостока

Новости


15:27, 26 Ноября 13
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Тепло поступает более чем в пять тысяч многоквартирных жилых домов Владивостока

Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом.

Так на Жигура,16 старый трубопровод заменили на новый, современный и более прочный. На Александровича модернизировали котельную. Новые полимерные трубы проложили от центрального теплового пункта на Киевской, 5 до жилых домов по улице Интернациональная, 53-71.

На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также подготовили к наступлению холодов. Завезен мазут и уголь..

Перед отопительным сеэоном, который в этом году начался 20 октября, были проведены гидравлические испытания, промывка и опрессовка труб.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, на складах и котельных края накоплено более 104 тысяч тонн мазута, свыше 2,4 тысячи тонн дизельного топлива и 330 тысяч тонн угля.

Согласно нормативам, топлива должно быть запасено на 30 дней. А в Приморье на складах и котельных уже запасено мазута, которого хватит на 68 дней, дизтоплива на 56 дней, угля – 64 дня.

В этом году улучшено качество предоставления услуг теплоснабжения для 85 тысяч приморцев. Такие результаты удалось достичь благодаря реализации в Приморском крае мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Проведена большая работа по переводу котельных с мазута на уголь – это приоритетная задача, которую перед профильными департаментами поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Напомним, всего в этом году в Приморье было построено семь новых котельных и закрыто 14 нерентабельных мазутных. Модернизировано 38 котельных. На реализацию мероприятий затрачено более 1,5 млрд рублей из краевого бюджета.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика