Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Троицкий район Челябинской области избавляется от убыточных котельных

Новости


12:01, 31 Октября 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Троицкий район Челябинской области избавляется от убыточных котельных

В нынешний отопительный сезон еще два крупных поселка Троицкого района вошли с новыми объектами теплоснабжения.

Работа по привлечению инвесторов для строительства котельных набирает обороты. Три новых модульных теплоисточника в поселках Ясные Поляны и Новый Мир установлены инвестором «Урал промышленный - Урал полярный». Подводящие сети к ним построены за счет средств областного бюджета. По распоряжению губернатора Михаила Юревича на эти цели было выделено 11 миллионов рублей. Еще 565 тысяч в качестве софинансирования направил местный бюджет.

Старые котельные работали на изношенном оборудовании, большие энергопотери происходили из-за постоянных прорывов ветхих теплосетей. По этой причине в участковую больницу и дом культуры села Ясное поле тепло не доходило. Не хватало его школе, детскому саду, жилым многоквартирным домам. Аналогичная ситуация продолжалась много лет и в Новом Мире. Две современные котельные в Ясных Полянах и одна в Новом Мире, а также новые теплотрассы изменили жизнь селян в лучшую сторону. Вздохнули с облегчением и главы поселений – жалобы на теплоснабжение прекратились.

«В домах непривычно тепло, детки в тепле учатся и садик ходят. А раньше, бывало, мы столько одежды на них надевали, но ребята все равно простывали. Теперь зимой жить будем спокойно, а не думать, как ее пережить», – поделилась впечатлениями жительница поселка Новый Мир Галина Васильченко.

«Наконец-то мы это тепло почувствовали в полной мере, недавно даже просили немного убавить. Раньше было очень прохладно. По технике безопасности обогреватели в школе включать нельзя, детишки в верхней одежде сидели за партами, а малыши и вовсе в зимние холода из дома не выходили», – добавила директор новомирской средней школы Елена Астафьева.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика