Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прокуратура Черногорска в судебном порядке понуждает «Теплоресурс» подготовиться к отопительному сезону

Новости


07:31, 11 Сентября 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Прокуратура Черногорска в судебном порядке понуждает «Теплоресурс» подготовиться к отопительному сезону

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Черногорска, установлено, что предприятие ООО «Теплоресурс», основной деятельностью которого является производство и передача тепловой энергии, ее распределение, деятельность по обеспечению работоспособности котельных и тепловых сетей, к работе в отопительный сезон не готово.

Котельные являются пожароопасными объектами, однако, у предприятия отсутствует лицензия на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Не заключены договоры страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и на обслуживание с профессиональным спасательным формированием, аттестация работников в области промышленной безопасности не проведена.

Кроме того, ремонтные мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 г. не выполняются, практически в каждой из 5 котельных, входящих в состав предприятия, не проведен ремонт теплового и котельного оборудования, что может привести к срыву начала отопительного сезона и техногенным авариям.

Учитывая, что ООО «Теплоресурс» обеспечивает горячим водоснабжением и теплоэнергией значительное число жителей города, среди которых и социально незащищенные слои населения, прокурор г. Черногорска направил в Черногорский городской суд исковое заявление об обязании ООО «Теплоресурс» устранить указанные нарушения действующего законодательства и провести необходимые ремонтные работы  оборудования в котельных.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика