Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Японии представлены аккумуляторы со сроком службы 20 лет

Новости


15:59, 7 Февраля 10
Технологии и разработки Япония
В Японии представлены аккумуляторы со сроком службы 20 лет

Японская компания Eamex сообщила о разработке технологического метода производства обычных литий-ионных батарей, который позволит им выдерживать до 10 000 циклов перезарядки, что позволит батарее работать около 20 лет с момента выпуска.

Нынешние аккумуляторные батареи, как правило, работают 3-4 года, причем к концу срока эксплуатации существенно снижается емкость батареи. Японская компания Eamex объявила о создании технологии, позволяющей увеличить срок жизни литий-ионных аккумуляторов до 20 лет и довести число перезарядок до 10 тысяч раз. Eamex удалось стабилизировать электроды и предотвратить разрушение олова на них. Катод в новых аккумуляторах включает в себя покрытую оловом смолу и накапливает ионы лития, идущие от анода. Последний сделан из кремния и олова. Проведенные мероприятия позволяют электронам дольше сохранять заряд, а самому аккумулятору лучше управлять процессом перезарядки. В результате проделанной работы срок службы аккумулятора повышается в 8-10 раз, уверяют в Eamex.
Первые батареи с использованием технологии Eamex появятся в конце года. Их удельная мощность составит 10 киловатт на килограмм массы. Использование новых батарей, по утверждениям изобретателей, очень выгодно в ценовом отношении.
Японская компания сообщает, что изначально данная технология создавалась под большие аккумуляторные батареи, например для электромобилей или производственных нужд. Однако реализовать ее можно и в небольших аккумуляторах, подобных тем, что применяются в ноутбуках, телефонах или MP3-плеерах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика