Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технологии Honeywell будут использоваться на новом НПЗ в Ираке

Новости


15:59, 14 Декабря 15
Технологии и разработки Ирак
Технологии Honeywell будут использоваться на новом НПЗ в Ираке

Технологии Honeywell будут использоваться на новом НПЗ в Ираке Корпорация Honeywell объявила о поставке лучших в отрасли технологий и средств автоматизации для нужд НПЗ Karbala, который в настоящее время строится в провинции Кербела примерно в 120 км к югу от Багдада.

На новом заводе, возводимом Государственной компанией нефтяных проектов (State Company of Oil Projects, SCOP), для максимально эффективного производства топлива и другой продукции будут использоваться самые передовые в отрасли процессы переработки Honeywell UOP и системы автоматизации Honeywell Process Solutions (HPS). Целью проекта является значительное сокращение объема импорта нефтепродуктов, который в настоящее время составляет более 350 000 баррелей в сутки. Технологии Honeywell также должны помочь удовлетворить растущий внутренний спрос на продукты, отвечающие международным стандартам, подобным стандарту качества топлива Euro V. Планируется, что НПЗ, рассчитанный на производство 140 000 баррелей продукции в сутки, будет введен в эксплуатацию в 2020 г.

«Благодаря предложенному Honeywell решению, в котором глубокие знания технологических процессов UOP объединены с обширным опытом HPS в области автоматизации, завод сможет работать максимально производительно, — говорит Майк Миллард (Mike Millard), вице-президент и генеральный директор направления технологических процессов и оборудования Honeywell UOP. — Сочетание современных технологий с передовыми системами управления позволит наладить на заводе в Кербеле эффективный выпуск больших объемов бензина, дизельного и авиационного топлива, мазута, сжиженного нефтяного газа и асфальта».

«Honeywell успешно реализовала множество проектов в Ираке, — говорит Питер Крыноу (Pieter Krynauw), вице-президент и генеральный директор HPS по проектам и решениям в сфере автоматизации. — Объединяя технологические процессы UOP со средствами автоматизации и управления HPS, мы помогаем предприятиям быстрее достичь высочайшего уровня производительности, сократить общую стоимость владения и получать максимальную отдачу от капиталовложений на протяжении всего жизненного цикла проекта».


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика