Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Совкомфлот открыл уникальный учебно-тренажёрный и инженерный центр для проектов в Арктике

Новости


09:11, 25 Декабря 12
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Совкомфлот открыл уникальный учебно-тренажёрный и инженерный центр для проектов в Арктике

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие учебно-тренажёрного центра ОАО «Совкомфлот», созданного для специализированной подготовки капитанов и старших офицеров компании к плаванию в сложных климатических условиях Арктики.

Суда Совкомфлота обеспечивают круглогодичное обслуживание таких крупных шельфовых энергетических проектов, как: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», Tangguh, Escobar, Peregrino.

Учебно-тренажёрный центр СКФ интегрирован в работу головного офиса группы компаний, который расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на набережной реки Мойки.

В церемонии открытия УТЦ приняли участие: спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, председатель Совета директоров ОАО «Совкомфлот» Илья Клебанов.

Подготовка персонала в учебно-тренажерном центре СКФ будет осуществляться при тесном взаимодействии с ведущим морским вузом России – ГМА им. адмирала Макарова (Санкт-Петербург). Современные системы центра позволяют не только проходить необходимый тренинг и моделировать навигацию в различных климатических условиях, но и вырабатывать оптимальные инженерные решения под конкретные проекты, а также отрабатывать их на оборудовании УТЦ. Таким образом, на базе петербургской штаб-квартиры Совкомфлота будет интегрирована работа Аналитического, Инженерного и Учебно-тренажерного центров СКФ, что создаст уникальный сплав знаний и практического опыта, накопленного компанией, и даст дополнительный импульс развитию уникальных высокоширотных проектов с ледовой компонентой.

Тренажёрный комплекс УТЦ СКФ обеспечит отработку всего спектра морских операций в Арктике: навигация в северных широтах, обслуживание нефтяных платформ, транспортировка и отгрузка углеводородов в сложных погодных условиях, плавание во льдах под проводкой ледоколов, подход к ледостойким причалам и позиционирование судна во время грузовых операций, организация сложных буксировочных операций и др.

Все тренажёры УТЦ «Совкомфлота», а также навигационное и картографическое оборудование произведены и поставлены российской компанией «Транзас» (Санкт-Петербург) - известным производителем бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров.

Генеральный директор ОАО «Совкомфлот» Сергей. Франк отметил: «Группой компаний Совкомфлот накоплен многолетний опыт работы в сложных климатических условиях. Суда Совкомфлота осуществляют широкий спектр морских инженерных операций в арктическом и субарктическом бассейне, что требует постоянного внимания к отбору и повышению квалификации персонала. Базируясь на нашем обширном опыте, мы развиваем свою морскую школу с целью повышения качества предоставляемых услуг, поддержания высоких стандартов безопасности мореплавания, эффективности работы флота и повышения конкурентоспособности компании. Открытый сегодня учебно-тренажёрный цетнр «Совкомфлота» представляет собой уникальное сопряжение образовательного учреждения с аналитическим и инженерным подразделениями компании, что обеспечит качественно новый уровень подготовки экипажей наших судов».

Президент Группы компаний «Транзас» Николай Лебедев добавил: «Открывшийся учебно-тренажерный центр – прекрасный пример сотрудничества производителя навигационного оборудования и тренажерных систем и судоходной компании. В результате объединения усилий «Транзаса» и «Совкомфлота» был создан суперсовременный образовательный комплекс с индивидуальными и зачастую уникальными тренажерными решениями, оптимально соответствующими требованиям в подготовке кадров ОАО «Совкомфлот» и его партнёров. Многие системы, установленные в УТЦ, не только задают новые принципы обучения персонала, но и предвосхищают будущий инструментарий морской навигации».

Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 156 судов общим дедвейтом около 12 млн. тонн. Треть из них имеют высокий ледовый класс.


Читайте также:

Тэги: транспортировка нефти транспортировка газа
Все новости за сегодня (22)
08:25, 29 Марта 24

Новосибирские ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы

дальше..
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика