Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР разорвала договор с недобросовестным подрядчиком

Новости


15:02, 6 Ноября 12
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР разорвала договор с недобросовестным подрядчиком

ТНК-ВР сообщает о расторжении договорных отношений с ООО «Экологический центр Поволжья». В конце 2011 г. эта компания стала победителем тендера на выполнение работ по очистке резервуаров и утилизации отходов промышленной деятельности Саратовского НПЗ.

Сумма контракта составила 31 млн руб. в год с возможностью пролонгации.

Однако в ходе проверок выполнения требований экологических стандартов, службами завода были выявлены нарушения договорных обязательств со стороны ООО «Экологический центр Поволжья»: вместо транспортировки нефтешлама на полигон для дальнейшей утилизации, подрядчик сгружал отходы на площадку другой организации, примыкающую к территории завода.

В отношении недобросовестного подрядчика возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 и ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ. Руководство компании привлечено к административной ответственности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика